Palermo FC - Juve Stabia 17.03.2026 pronostico
Pronósticos de partidos
Recopilamos todos los disponibles datos de Palermo FC y Juve Stabia, y según su análisis, ambos equipos harán lo mejor que puedan en el campo para ganar el partido. Pero, encontramos una apuesta que puede ser completamente beneficiosa. Nuestra predicción para Palermo FC Juve Stabia - Doble oportunidad - X2.
17/03/2026
Palermo FC
Juve Stabia
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 17.03.2026 19:40
H2H y resultados anteriores
En tota, 11 han sido jugados partidos entre los equipos. El encuentro más reciente ocurrió el 08.11.25, con una nota final de 1:0. Palermo FC salió victorioso en 7 de los partidos, mientras Juve Stabia ganó 3 de las reuniones. Además, hubo casos en los que los equipos empataron, lo que resultó en 1 juegos empatados. Por lo tanto, según estas estadísticas, hay una diferencia de goles de 19-9 entre los dos equipos.
Estadística comparativa
En este sitio web, sin necesidad de registrarse, podrá conocer las estadísticas exactas de la Palermo FC y Juve Stabia equipos de los últimos diez partidos jugados. Por ejemplo, puede seguir el número de victorias, derrotas y empates, así como las estadísticas del equipo, como los goles concedidos.
Palermo FC revisar
A lo largo de la corriente temporada Serie B, Palermo FC tuvo 10 juegos. El club ha grabado 6 victorias, 2 pérdidas, y 2 empates, incluidos 9 victorias en casa. Estas estadísticas de la WDL han llevado al equipo a 4 lugar en la clasificación. Como promedio, Palermo FC ha anotado 24 goles y encajó 6 goles por partido, con una diferencia de goles de +18. En caso de juego en casa, Palermo FC por lo general obtiene un promedio de 30 goles por partido. 2 juegos en estadio local de Palermo FC han visto marcar a ambos equipos, lo que representa 20% de sus partidos en casa. Se necesita Palermo FC un promedio de 30 minutos para marcar un gol en su estadio local.
Juve Stabia revisar
En la corriente temporada de Serie B, Juve Stabia tuvo 10 juegos. El club ha ganado 2 de sus partidos fuera de casa y, en total, se ha asegurado 2 victorias, 3 pérdidas, y 5 empates. El equipo ha marcado 6 goles y encajados 14 goles, resultando en una diferencia de goles de -8. Actualmente, Juve Stabia es en 7 lugar en la clasificación. Como promedio, partidos de Juve Stabia fuera de casa ver aproximadamente 45 goles marcados por ambos equipos. Para Juve Stabia fuera de casa, ambos equipos han sido marcados fuera de casa, ambos equipos han sido marcados en juegos de 4, que da cuenta para 40% de sus partidos fuera de casa. Se necesitan Juve Stabia jugadores alrededor de 45 minutos de tiempo de juego para marcar un gol fuera de casa.
Mesa de torneo
| Equipo | J | G | A | D | GM | GE | P | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 4. Citta di Palermo | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | 16 | 9 | 5 | 49 | 25 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 7. Juve Stabia | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 30 | 9 | 14 | 7 | 33 | 35 | 41 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Otras predicciones
Brasileiro Serie B
Botafogo Ribeirao Preto II-CRB Maceio
National Premier Soccer League
Wc Predators-Hershey
USL League Two
Kalamazoo-Oakland County
National Premier Soccer League
Ambassadors FC Ohio-Buffalo Stallions
USL League Two
Charlotte Eagles-Hickory FC
Boston Bolts-Western Mass Pioneers
Quién ganará?
¿Anotarán ambos equipos?
Quién marcará primero?
Estadísticas previas al partido
Partido Resultado
Goles Marcados
Anotar Primer Gol
Estadísticas sobre el porcentaje de partidos, en los que Palermo FC y Juve Stabia marcaron primero, en el Serie B de la temporada 2025/2026
Goles Tiempo
Goles Handicap
Goles Encajados
Estadísticas de Palermo FC partidos y Juve Stabia partidos dentro del torneo Serie B
Tarjetas Estadísticas
Total tarjetas por partido para Palermo FC y Juve Stabia en el torneo Serie B en la temporada 2025/2026
Consejos de apuestas
6 / 10 de los últimos partidos Palermo FC en todas las competiciones, al menos un equipo no marcó
6 / 10 de los últimos partidos Palermo FC en Serie B , al menos un equipo no ha marcado
6 / 10 de los últimos partidos entre los equipos, al menos uno de los equipos no marcó
3 / 10 de los últimos partidos Juve Stabia en todas las competiciones, al menos un equipo no marcó
3 / 10 de los últimos partidos Juve Stabia en Serie B , al menos un equipo no ha marcado
Apuesta:Ambos equipos marcarán - No
6 / 10 de los últimos partidos Palermo FC en todos los torneos terminaron con su victoria
6 / 10 de últimos partidos Palermo FC en Serie B terminaron con su victoria
6 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en victoria Palermo FC
3 / 10 de sus últimos partidos Juve Stabia en todas las competiciones terminaron en derrota
3 / 10 de sus últimos partidos Juve Stabia en Serie B terminaron en derrota
Apuesta:1x2 - G1
8 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Palermo FC no empató
8 / 10 de los últimos partidos en Serie B Palermo FC no empataron
9 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en victoria
5 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Juve Stabia no empató
5 / 10 de los últimos partidos en Serie B Juve Stabia no empataron
Apuesta:Doble oportunidad - 12
3 / 10 de los últimos partidos Palermo FC en todos los torneos terminaron con victoria en el 2 tiempo
3 / 10 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria Palermo FC en el 2 tiempo
3 / 10 de últimos partidos Juve Stabia en todos los torneos terminaron con derrota en el 2 tiempo
3 / 10 de últimos partidos Juve Stabia en Serie B terminaron en su derrota en 2 tiempo
Apuesta:1x2 - 2 tiempo - G1
2 / 10 de últimos partidos Palermo FC en todas las competiciones terminaron en empate
2 / 10 de los últimos partidos Palermo FC en Serie B terminaron en empate
1 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en empate
5 / 10 de últimos partidos Juve Stabia en todas las competiciones terminaron en empate
5 / 10 de los últimos partidos Juve Stabia en Serie B terminaron en empate
1 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en empate
Apuesta:1x2 - X
2 / 10 de los últimos partidos Palermo FC en todos los torneos terminaron con victoria en el 1er tiempo
2 / 10 de últimos partidos Palermo FC en Serie B terminaron con una victoria en el 1er tiempo
4 / 10 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria Palermo FC en el 1er tiempo
1 / 10 de últimos partidos Juve Stabia en Serie B terminaron en su derrota en 1er tiempo
Apuesta:1x2 - 1 tiempo - G1
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 17.03.2026 19:40
En los últimos 11 encuentros, Palermo FC ha ganado 7 veces, ha habido 1 empates y Juve Stabia ha ganado 3 veces. La diferencia de goles es de 19-9 a favor de Palermo FC.
La temporada pasada Palermo FC ganó los dos partidos contra Juve Stabia (1-0 como local y 3-1 como visitante).
En Serie B, Palermo FC lleva ya 9 encuentros sucesivos ganando en casa.
¿Sabías que Palermo FC marca un 22% de sus goles entre los minutos 46-60?
¿Sabías que Juve Stabia marca un 24% de sus goles entre los minutos 31-45?
Palermo FC ha ganado 9 encuentros seguidos como local.
Juve Stabia no ha ganado ninguno de sus últimos 6 encuentros.
Palermo FC no ha marcado en 3 de sus últimos 15 encuentros como local en Serie B esta temporada.
Juve Stabia no ha marcado en 6 de sus últimos 15 encuentros como visitante en Serie B esta temporada.
Récord como local de Palermo FC esta temporada: 11 victorias, 3 empates, 1 derrotas.
Joel Pohjanpalo es el máximo goleador de Palermo FC con 20 goles. Leonardo Candellone ha marcado 7 veces para Juve Stabia.
Antonio Palumbo ha dado el mayor número de asistencias para Palermo FC con 9. Fabio Maistro es el mayor asistidor de Juve Stabia (5).
Hace un año, Palermo FC estaba en la posición 8 de la clasificación con 39 puntos. Ahora está en la posición 4 con 57 puntos.
Palermo FC ha marcado por lo menos un gol en los últimos 8 encuentros consecutivos.
Palermo FC gana la 1º mitad en 55% de sus partidos, Juve Stabia en 36% de sus partidos.
Palermo FC gana 55% de mitades, Juve Stabia gana 36%.
El ganador de su último encuentro fue Juve Stabia.
En su último encuentro Juve Stabia ganó por 1 goles.
Cuando Palermo FC se avanza 1-0 como local, ganan el 88% de sus partidos.
Cuando Juve Stabia se avanza 0-1 como visitante, ganan el 33% de sus partidos.
Cuando Palermo FC va perdiendo 0-1 como local, ganan el 25% de sus partidos.
Cuando Juve Stabia va perdiendo 1-0 como visitante, ganan el 10% de sus partidos.
Los recientes resultados de Palermo FCSerie B en son mejores que los de Juve Stabia.
El rendimiento de Palermo FC de los últimos 5 partidos es mejor que el de Juve Stabia.
En el último 5 encuentros Palermo FC ganó 3, Juve Stabia ganó 2, 0 empates.
Palermo FC solo ha perdido 1 de su último 5 partidos en Serie B contra Juve Stabia.
Juve Stabia solo ha ganado 1 de su último 5 partidos en Serie B contra Palermo FC.
Palermo FC marca 1.4 goles en un partido contra Juve Stabia y Juve Stabia marca 0.8 goles contra Palermo FC (como promedio).
Número promedio de goles en los encuentros entre Palermo FC y Juve Stabia es 2.2.
La media de goles en la primera mitad en los encuentros entre Palermo FC y Juve Stabia es de 1.
Palermo FC marca 2.12 marca cuando juega en casa y Juve Stabia marca 0.81 goles cuando juega fuera (como promedio).
Chatea con
No hay mensajes
Sé el primero en iniciar la conversación en el chat de Livescore!