Norwich City - West Bromwich Albion 29.03.2025 pronostico
Pronósticos de partidos
Recopilamos todos los disponibles datos de Norwich City y West Bromwich Albion, y según su análisis, ambos equipos harán lo mejor que puedan en el campo para ganar el partido. Pero, encontramos una apuesta que puede ser completamente beneficiosa. Nuestra predicción para Norwich City West Bromwich Albion - Doble oportunidad - X2.
29/03/2025
Norwich City
West Bromwich Albion
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 29.03.2025 19:42
H2H y resultados anteriores
En tota, 39 han sido jugados partidos entre los equipos. El encuentro más reciente ocurrió el 23.11.24, con una nota final de 2:2. Norwich City salió victorioso en 13 de los partidos, mientras West Bromwich Albion ganó 17 de las reuniones. Además, hubo casos en los que los equipos empataron, lo que resultó en 9 juegos empatados. Por lo tanto, según estas estadísticas, hay una diferencia de goles de 50-50 entre los dos equipos.
Estadística comparativa
En este sitio web, sin necesidad de registrarse, podrá conocer las estadísticas exactas de la Norwich City y West Bromwich Albion equipos de los últimos diez partidos jugados. Por ejemplo, puede seguir el número de victorias, derrotas y empates, así como las estadísticas del equipo, como los goles concedidos.
Norwich City revisar
A lo largo de la corriente temporada Championship, Norwich City tuvo 10 juegos. El club ha grabado 3 victorias, 3 pérdidas, y 4 empates, incluidos 4 victorias en casa. Estas estadísticas de la WDL han llevado al equipo a 13 lugar en la clasificación. Como promedio, Norwich City ha anotado 19 goles y encajó 14 goles por partido, con una diferencia de goles de +5. En caso de juego en casa, Norwich City por lo general obtiene un promedio de 27.3 goles por partido. 9 juegos en estadio local de Norwich City han visto marcar a ambos equipos, lo que representa 90% de sus partidos en casa. Se necesita Norwich City un promedio de 27.3 minutos para marcar un gol en su estadio local.
West Bromwich Albion revisar
En la corriente temporada de Championship, West Bromwich Albion tuvo 10 juegos. El club ha ganado 0 de sus partidos fuera de casa y, en total, se ha asegurado 4 victorias, 2 pérdidas, y 4 empates. El equipo ha marcado 9 goles y encajados 14 goles, resultando en una diferencia de goles de -5. Actualmente, West Bromwich Albion es en 6 lugar en la clasificación. Como promedio, partidos de West Bromwich Albion fuera de casa ver aproximadamente 39.1 goles marcados por ambos equipos. Para West Bromwich Albion fuera de casa, ambos equipos han sido marcados fuera de casa, ambos equipos han sido marcados en juegos de 9, que da cuenta para 90% de sus partidos fuera de casa. Se necesitan West Bromwich Albion jugadores alrededor de 39.1 minutos de tiempo de juego para marcar un gol fuera de casa.
Mesa de torneo
| Equipo | J | G | A | D | GM | GE | P | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 6. West Bromwich Albion | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | 13 | 18 | 7 | 48 | 34 | 57 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 13. Norwich City | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 38 | 12 | 13 | 13 | 60 | 54 | 49 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Otras predicciones
Virsliga
FK Jelgava-Grobina
Auda-Riga FC
Camp. Europeo Sub-19
Italia U19-Serbia U19
Amistosos de Clubes
U. Craiova 1948-Polissya Zhytomyr
Crvena Zvezda-Slovan Bratislava
Ykkonen
VJS Vantaa-Tampereen Pallo-Veikot
Quién ganará?
¿Anotarán ambos equipos?
Quién marcará primero?
Estadísticas previas al partido
Partido Resultado
Goles Marcados
Anotar Primer Gol
Estadísticas sobre el porcentaje de partidos, en los que Norwich City y West Bromwich Albion marcaron primero, en el Championship de la temporada 2024/2025
Goles Tiempo
Goles Handicap
Goles Encajados
Estadísticas de Norwich City partidos y West Bromwich Albion partidos dentro del torneo Championship
Tarjetas Estadísticas
Total tarjetas por partido para Norwich City y West Bromwich Albion en el torneo Championship en la temporada 2024/2025
Consejos de apuestas
4 / 10 de últimos partidos Norwich City en todas las competiciones terminaron en empate
4 / 10 de los últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en empate
3 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en empate
4 / 10 de últimos partidos West Bromwich Albion en todas las competiciones terminaron en empate
4 / 10 de los últimos partidos West Bromwich Albion en Championship terminaron en empate
3 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en empate
Apuesta:1x2 - X
3 / 10 de sus últimos partidos Norwich City en todas las competiciones terminaron en derrota
3 / 10 de sus últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en derrota
4 / 10 de los últimos partidos West Bromwich Albion en todos los torneos terminaron con su victoria
4 / 10 de últimos partidos West Bromwich Albion en Championship terminaron con su victoria
4 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en victoria West Bromwich Albion
Apuesta:1x2 - G2
3 / 10 de últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en su derrota en 1er tiempo
3 / 10 de los últimos partidos West Bromwich Albion en todos los torneos terminaron con victoria en el 1er tiempo
3 / 10 de últimos partidos West Bromwich Albion en Championship terminaron con una victoria en el 1er tiempo
2 / 10 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria West Bromwich Albion en el 1er tiempo
Apuesta:1x2 - 1 tiempo - G2
4 / 10 de últimos partidos Norwich City en todos los torneos terminaron con derrota en el 2 tiempo
4 / 10 de últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en su derrota en 2 tiempo
1 / 10 de los últimos partidos West Bromwich Albion en todos los torneos terminaron con victoria en el 2 tiempo
1 / 10 de últimos partidos West Bromwich Albion en Championship terminaron con una victoria en el 2 tiempo
2 / 10 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria West Bromwich Albion en el 2 tiempo
Apuesta:1x2 - 2 tiempo - G2
3 / 10 de los últimos partidos Norwich City en todos los torneos terminaron con victoria en el 2 tiempo
2 / 10 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria Norwich City en el 2 tiempo
4 / 10 de últimos partidos West Bromwich Albion en todos los torneos terminaron con derrota en el 2 tiempo
4 / 10 de últimos partidos West Bromwich Albion en Championship terminaron en su derrota en 2 tiempo
Apuesta:1x2 - 2 tiempo - G1
6 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Norwich City no empató
6 / 10 de los últimos partidos en Championship Norwich City no empataron
7 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en victoria
6 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones West Bromwich Albion no empató
6 / 10 de los últimos partidos en Championship West Bromwich Albion no empataron
Apuesta:Doble oportunidad - 12
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 29.03.2025 19:42
El resultado más común de encuentros entre Norwich City FC y West Bromwich Albion cuando Norwich City FC es el equipo local es 0 - 1. 4 encuentros han terminado con este resultado.
El resultado más común de encuentros entre Norwich City FC y West Bromwich Albion es 0 - 1. 8 encuentros han terminado con este resultado.
En los últimos 19 encuentros con Norwich City FC jugando en casa, Norwich City FC ha ganado 6 veces y ha empatado 5 veces, mientras que West Bromwich Albion ha ganado 8 veces. La diferencia de goles es de 28-24 goles a favor de Norwich City FC.
En los últimos 39 encuentros, Norwich City FC ha ganado 13 veces, ha habido 9 empates y West Bromwich Albion ha ganado 17 veces. La diferencia de goles es de 50-50 a favor de Norwich City FC.
Encuentros de la temporada pasada: 2-0 (Norwich City FC como local) y 1-0 (West Bromwich Albion como local).
¿Sabías que Norwich City FC marca un 28% de sus goles entre los minutos 76-90?
¿Sabías que West Bromwich Albion marca un 29% de sus goles entre los minutos 31-45?
Norwich City FC no ha ganado ninguno de sus últimos 4 encuentros.
West Bromwich Albion no ha perdido un encuentro de los últimos 6.
West Bromwich Albion no ha ganado ninguno de sus últimos 12 encuentros como visitante.
Norwich City FC no ha marcado en 2 de sus últimos 19 encuentros como local en Championship esta temporada.
West Bromwich Albion no ha marcado en 3 de sus últimos 19 encuentros como visitante en Championship esta temporada.
Récord como visitante de West Bromwich Albion esta temporada: 4 victorias, 10 empates, 5 derrotas.
Borja Sainz es el máximo goleador de Norwich City FC con 17 goles. Josh Maja ha marcado 12 veces para West Bromwich Albion.
Emiliano Marcondes ha dado el mayor número de asistencias para Norwich City FC con 8. Tom Fellows es el mayor asistidor de West Bromwich Albion (10).
Callum Doyle tiene más tarjetas amarillas (10) que ningún otro jugador de Norwich City FC. Jayson Molumby ha recibido 10 por parte de West Bromwich Albion.
Hace un año, Norwich City FC estaba en la posición 6 de la clasificación con 61 puntos. Ahora está en la posición 13 con 49 puntos.
Norwich City FC ha recibido goles en cada uno de sus últimos 8 encuentros.
Norwich City FC ha marcado por lo menos un gol en los últimos 6 encuentros consecutivos.
West Bromwich Albion ha marcado por lo menos un gol en los últimos 6 encuentros consecutivos.
Norwich City FC gana la 1º mitad en 28% de sus partidos, West Bromwich Albion en 31% de sus partidos.
Norwich City FC gana 28% de mitades, West Bromwich Albion gana 31%.
Su último encuentro fue un empate. (2-2)
Cuando Norwich City FC se avanza 1-0 como local, ganan el 53% de sus partidos.
Cuando West Bromwich Albion se avanza 0-1 como visitante, ganan el 25% de sus partidos.
Cuando Norwich City FC va perdiendo 0-1 como local, ganan el 25% de sus partidos.
Cuando West Bromwich Albion va perdiendo 1-0 como visitante, ganan el 7% de sus partidos.
Los recientes resultados de West Bromwich AlbionChampionship en son mejores que los de Norwich City FC.
El rendimiento de West Bromwich Albion de los últimos 5 partidos es mejor que el de Norwich City FC.
West Bromwich Albion solo ha perdido 1 de su último 5 partidos contra Norwich City FC (en todas las competiciones).
En el último 5 encuentros Norwich City FC ganó 1, West Bromwich Albion ganó 2, 2 empates.
West Bromwich Albion solo ha perdido 1 de su último 5 partidos en Championship contra Norwich City FC.
Norwich City FC solo ha ganado 1 de su último 5 partidos en Championship contra West Bromwich Albion.
Norwich City FC marca 1.2 goles en un partido contra West Bromwich Albion y West Bromwich Albion marca 1.2 goles contra Norwich City FC (como promedio).
Número promedio de goles en los encuentros entre Norwich City FC y West Bromwich Albion es 2.4.
La media de goles en la primera mitad en los encuentros entre Norwich City FC y West Bromwich Albion es de 1.6.
Ambos equipos no ganaron su último partido en Championship.
Norwich City FC marca 1.96 marca cuando juega en casa y West Bromwich Albion marca 1.14 goles cuando juega fuera (como promedio).
Chatea con
No hay mensajes
Sé el primero en iniciar la conversación en el chat de Livescore!