Norwich City - Queens Park Rangers 29.12.2024 pronostico
Pronósticos de partidos
Recopilamos todos los disponibles datos de Norwich City y Queens Park Rangers, y según su análisis, ambos equipos harán lo mejor que puedan en el campo para ganar el partido. Pero, encontramos una apuesta que puede ser completamente beneficiosa. Nuestra predicción para Norwich City Queens Park Rangers - Doble oportunidad - X2.
29/12/2024
Norwich City
Queens Park Rangers
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 29.12.2024 18:40
H2H y resultados anteriores
En tota, 42 han sido jugados partidos entre los equipos. El encuentro más reciente ocurrió el 07.12.24, con una nota final de 3:0. Norwich City salió victorioso en 19 de los partidos, mientras Queens Park Rangers ganó 10 de las reuniones. Además, hubo casos en los que los equipos empataron, lo que resultó en 13 juegos empatados. Por lo tanto, según estas estadísticas, hay una diferencia de goles de 64-51 entre los dos equipos.
Estadística comparativa
En este sitio web, sin necesidad de registrarse, podrá conocer las estadísticas exactas de la Norwich City y Queens Park Rangers equipos de los últimos diez partidos jugados. Por ejemplo, puede seguir el número de victorias, derrotas y empates, así como las estadísticas del equipo, como los goles concedidos.
Norwich City revisar
A lo largo de la corriente temporada Championship, Norwich City tuvo 10 juegos. El club ha grabado 3 victorias, 5 pérdidas, y 2 empates, incluidos 5 victorias en casa. Estas estadísticas de la WDL han llevado al equipo a 12 lugar en la clasificación. Como promedio, Norwich City ha anotado 26 goles y encajó 14 goles por partido, con una diferencia de goles de +12. En caso de juego en casa, Norwich City por lo general obtiene un promedio de 22.5 goles por partido. 8 juegos en estadio local de Norwich City han visto marcar a ambos equipos, lo que representa 80% de sus partidos en casa. Se necesita Norwich City un promedio de 22.5 minutos para marcar un gol en su estadio local.
Queens Park Rangers revisar
En la corriente temporada de Championship, Queens Park Rangers tuvo 10 juegos. El club ha ganado 2 de sus partidos fuera de casa y, en total, se ha asegurado 4 victorias, 3 pérdidas, y 3 empates. El equipo ha marcado 6 goles y encajados 12 goles, resultando en una diferencia de goles de -6. Actualmente, Queens Park Rangers es en 17 lugar en la clasificación. Como promedio, partidos de Queens Park Rangers fuera de casa ver aproximadamente 50 goles marcados por ambos equipos. Para Queens Park Rangers fuera de casa, ambos equipos han sido marcados fuera de casa, ambos equipos han sido marcados en juegos de 3, que da cuenta para 30% de sus partidos fuera de casa. Se necesitan Queens Park Rangers jugadores alrededor de 50 minutos de tiempo de juego para marcar un gol fuera de casa.
Mesa de torneo
| Equipo | J | G | A | D | GM | GE | P | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|---|
| 12. Norwich City | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 7 | 8 | 8 | 39 | 35 | 29 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 17. Queens Park Rangers | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
| 23 | 5 | 10 | 8 | 23 | 31 | 25 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
Otras predicciones
Brasileiro Serie D
Democrata FC MG-Ivinhema
MLS+
Indy +-Louisville +
Rowdies +-Tulsa +
Indy +-Rowdies +
Louisville +-Tulsa +
Indy +-Tulsa +
Quién ganará?
¿Anotarán ambos equipos?
Quién marcará primero?
Estadísticas previas al partido
Partido Resultado
Goles Marcados
Anotar Primer Gol
Estadísticas sobre el porcentaje de partidos, en los que Norwich City y Queens Park Rangers marcaron primero, en el Championship de la temporada 2024/2025
Goles Tiempo
Goles Handicap
Goles Encajados
Estadísticas de Norwich City partidos y Queens Park Rangers partidos dentro del torneo Championship
Tarjetas Estadísticas
Total tarjetas por partido para Norwich City y Queens Park Rangers en el torneo Championship en la temporada 2024/2025
Consejos de apuestas
5 / 10 de sus últimos partidos Norwich City en todas las competiciones terminaron en derrota
5 / 10 de sus últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en derrota
4 / 10 de los últimos partidos Queens Park Rangers en todos los torneos terminaron con su victoria
4 / 10 de últimos partidos Queens Park Rangers en Championship terminaron con su victoria
1 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en victoria Queens Park Rangers
Apuesta:1x2 - G2
4 / 10 de los últimos partidos Norwich City en todas las competiciones, al menos un equipo no marcó
4 / 10 de los últimos partidos Norwich City en Championship , al menos un equipo no ha marcado
6 / 10 de los últimos partidos entre los equipos, al menos uno de los equipos no marcó
6 / 10 de los últimos partidos Queens Park Rangers en todas las competiciones, al menos un equipo no marcó
6 / 10 de los últimos partidos Queens Park Rangers en Championship , al menos un equipo no ha marcado
Apuesta:Ambos equipos marcarán - No
2 / 10 de últimos partidos Norwich City en todas las competiciones terminaron en empate
2 / 10 de los últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en empate
4 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en empate
3 / 10 de últimos partidos Queens Park Rangers en todas las competiciones terminaron en empate
3 / 10 de los últimos partidos Queens Park Rangers en Championship terminaron en empate
4 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en empate
Apuesta:1x2 - X
4 / 10 de últimos partidos Norwich City en todos los torneos terminaron con derrota en el 2 tiempo
4 / 10 de últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en su derrota en 2 tiempo
2 / 10 de los últimos partidos Queens Park Rangers en todos los torneos terminaron con victoria en el 2 tiempo
2 / 10 de últimos partidos Queens Park Rangers en Championship terminaron con una victoria en el 2 tiempo
1 / 10 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria Queens Park Rangers en el 2 tiempo
Apuesta:1x2 - 2 tiempo - G2
8 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Norwich City no empató
8 / 10 de los últimos partidos en Championship Norwich City no empataron
6 / 10 de los últimos partidos entre los equipos terminaron en victoria
7 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Queens Park Rangers no empató
7 / 10 de los últimos partidos en Championship Queens Park Rangers no empataron
Apuesta:Doble oportunidad - 12
3 / 10 de últimos partidos Norwich City en Championship terminaron en su derrota en 1er tiempo
1 / 10 de los últimos partidos Queens Park Rangers en todos los torneos terminaron con victoria en el 1er tiempo
1 / 10 de últimos partidos Queens Park Rangers en Championship terminaron con una victoria en el 1er tiempo
Apuesta:1x2 - 1 tiempo - G2
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 29.12.2024 18:40
El resultado más común de encuentros entre Norwich City FC y Queens Park Rangers cuando Norwich City FC es el equipo local es 1 - 0. 4 encuentros han terminado con este resultado.
El resultado más común de encuentros entre Norwich City FC y Queens Park Rangers es 1 - 0. 7 encuentros han terminado con este resultado.
En los últimos 20 encuentros con Norwich City FC jugando en casa, Norwich City FC ha ganado 13 veces y ha empatado 5 veces, mientras que Queens Park Rangers ha ganado 2 veces. La diferencia de goles es de 38-16 goles a favor de Norwich City FC.
En los últimos 42 encuentros, Norwich City FC ha ganado 19 veces, ha habido 13 empates y Queens Park Rangers ha ganado 10 veces. La diferencia de goles es de 64-51 a favor de Norwich City FC.
La última victoria como visitante de Queens Park Rangers contra Norwich City FC fue en 2008.
Encuentros de la temporada pasada: 1-0 (Norwich City FC como local) y 2-2 (Queens Park Rangers como local).
¿Sabías que Norwich City FC marca un 21% de sus goles entre los minutos 76-90?
¿Sabías que Queens Park Rangers marca un 26% de sus goles entre los minutos 61-75?
Norwich City FC no ha ganado ninguno de sus últimos 4 encuentros.
Queens Park Rangers no ha perdido un encuentro de los últimos 7.
Jugando en casa, Norwich City FC no ha perdido contra Queens Park Rangers ninguno de los últimos 9 encuentros.
Norwich City FC no ha marcado en 1 de sus últimos 11 encuentros como local en Championship esta temporada.
Queens Park Rangers no ha marcado en 6 de sus últimos 11 encuentros como visitante en Championship esta temporada.
Récord como visitante de Queens Park Rangers esta temporada: 2 victorias, 5 empates, 4 derrotas.
Hace un año, Queens Park Rangers estaba en la posición 22 de la clasificación con 20 puntos. Ahora está en la posición 17 con 25 puntos.
Norwich City FC gana la 1º mitad en 35% de sus partidos, Queens Park Rangers en 21% de sus partidos.
Norwich City FC gana 35% de mitades, Queens Park Rangers gana 21%.
El ganador de su último encuentro fue Queens Park Rangers.
En su último encuentro Queens Park Rangers ganó por 3 goles.
Cuando Norwich City FC se avanza 1-0 como local, ganan el 66% de sus partidos.
Cuando Queens Park Rangers se avanza 0-1 como visitante, ganan el 87% de sus partidos.
Cuando Norwich City FC va perdiendo 0-1 como local, ganan el 36% de sus partidos.
Cuando Queens Park Rangers va perdiendo 1-0 como visitante, ganan el 9% de sus partidos.
Los recientes resultados de Queens Park RangersChampionship en son mejores que los de Norwich City FC.
El rendimiento de Queens Park Rangers de los últimos 5 partidos es mejor que el de Norwich City FC.
Norwich City FC solo ha perdido 1 de su último 5 partidos contra Queens Park Rangers (en todas las competiciones).
En el último 5 encuentros Norwich City FC ganó 2, Queens Park Rangers ganó 1, 2 empates.
Norwich City FC marca 1 goles en un partido contra Queens Park Rangers y Queens Park Rangers marca 1.2 goles contra Norwich City FC (como promedio).
Número promedio de goles en los encuentros entre Norwich City FC y Queens Park Rangers es 2.2.
La media de goles en la primera mitad en los encuentros entre Norwich City FC y Queens Park Rangers es de 1.
Norwich City FC marca 2.19 marca cuando juega en casa y Queens Park Rangers marca 0.83 goles cuando juega fuera (como promedio).
Hace un año, Norwich City FC estaba en la posición 8 de la clasificación con 34 puntos. Ahora está en la posición 12 con 29 puntos.
Chatea con
No hay mensajes
Sé el primero en iniciar la conversación en el chat de Livescore!