Medellin City - Color Esperanza 20.04.2026 pronostico
Pronósticos de partidos
Recopilamos todos los disponibles datos de Medellin City y Color Esperanza, y según su análisis, ambos equipos harán lo mejor que puedan en el campo para ganar el partido. Pero, encontramos una apuesta que puede ser completamente beneficiosa. Nuestra predicción para Medellin City Color Esperanza - 1x2 - G2.
20/04/2026
Medellin City
Color Esperanza
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 20.04.2026 19:40
H2H y resultados anteriores
En tota, 2 han sido jugados partidos entre los equipos. El encuentro más reciente ocurrió el 10.09.25, con una nota final de 1:1. Medellin City salió victorioso en 0 de los partidos, mientras Color Esperanza ganó 0 de las reuniones. Además, hubo casos en los que los equipos empataron, lo que resultó en 2 juegos empatados. Por lo tanto, según estas estadísticas, hay una diferencia de goles de 4-4 entre los dos equipos.
Estadística comparativa
En este sitio web, sin necesidad de registrarse, podrá conocer las estadísticas exactas de la Medellin City y Color Esperanza equipos de los últimos diez partidos jugados. Por ejemplo, puede seguir el número de victorias, derrotas y empates, así como las estadísticas del equipo, como los goles concedidos.
Medellin City revisar
A lo largo de la corriente temporada La Liga Regional de Colombia, Medellin City tuvo 10 juegos. El club ha grabado 3 victorias, 3 pérdidas, y 4 empates, incluidos 1 victorias en casa. Como promedio, Medellin City ha anotado 12 goles y encajó 9 goles por partido, con una diferencia de goles de +3. En caso de juego en casa, Medellin City por lo general obtiene un promedio de 22.5 goles por partido. 3 juegos en estadio local de Medellin City han visto marcar a ambos equipos, lo que representa 60% de sus partidos en casa. Se necesita Medellin City un promedio de 22.5 minutos para marcar un gol en su estadio local.
Color Esperanza revisar
En la corriente temporada de La Liga Regional de Colombia, Color Esperanza tuvo 9 juegos. El club ha ganado 1 de sus partidos fuera de casa y, en total, se ha asegurado 3 victorias, 3 pérdidas, y 3 empates. El equipo ha marcado 10 goles y encajados 6 goles, resultando en una diferencia de goles de +4. Como promedio, partidos de Color Esperanza fuera de casa ver aproximadamente 23.9 goles marcados por ambos equipos. Para Color Esperanza fuera de casa, ambos equipos han sido marcados fuera de casa, ambos equipos han sido marcados en juegos de 3, que da cuenta para 75% de sus partidos fuera de casa. Se necesitan Color Esperanza jugadores alrededor de 23.9 minutos de tiempo de juego para marcar un gol fuera de casa.
Otras predicciones
U20 Catarinense, Serie A
Joinville U20-Nacao U20
Liga Premier
Al Nejmeh-Racing Beirut
Mocambola
Chingale de Tete-Baia de Pemba
Amistosos de Clubes
FC Odense-Kolding IF
Tercera Division, Reserves
Albion Montevideo II-Colon FC II
Brasil. Campeonato Catarinense U20
Joinville U20-Nacao U20
Quién ganará?
¿Anotarán ambos equipos?
Quién marcará primero?
Estadísticas previas al partido
Consejos de apuestas
5 / 10 de los últimos partidos Medellin City en todas las competiciones, al menos un equipo no marcó
5 / 10 de los últimos partidos Medellin City en La Liga Regional de Colombia , al menos un equipo no ha marcado
2 / 10 de los últimos partidos Color Esperanza en todas las competiciones, al menos un equipo no marcó
1 / 9 de los últimos partidos Color Esperanza en La Liga Regional de Colombia , al menos un equipo no ha marcado
Apuesta:Ambos equipos marcarán - No
7 / 10 de sus últimos partidos Medellin City en todas las competiciones terminaron en derrota
3 / 10 de sus últimos partidos Medellin City en La Liga Regional de Colombia terminaron en derrota
6 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Color Esperanza no perdieron
6 / 9 de los últimos partidos en La Liga Regional de Colombia Color Esperanza no perdieron
Apuesta:Doble oportunidad - X2
3 / 10 de últimos partidos Medellin City en todos los torneos terminaron con derrota en el 2 tiempo
3 / 10 de últimos partidos Medellin City en La Liga Regional de Colombia terminaron en su derrota en 2 tiempo
4 / 10 de los últimos partidos Color Esperanza en todos los torneos terminaron con victoria en el 2 tiempo
4 / 9 de últimos partidos Color Esperanza en La Liga Regional de Colombia terminaron con una victoria en el 2 tiempo
1 / 2 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria Color Esperanza en el 2 tiempo
Apuesta:1x2 - 2 tiempo - G2
1 / 10 de los últimos partidos Medellin City en todos los torneos terminaron con su victoria
3 / 10 de últimos partidos Medellin City en La Liga Regional de Colombia terminaron con su victoria
4 / 10 de sus últimos partidos Color Esperanza en todas las competiciones terminaron en derrota
3 / 9 de sus últimos partidos Color Esperanza en La Liga Regional de Colombia terminaron en derrota
Apuesta:1x2 - G1
2 / 10 de los últimos partidos Medellin City en todos los torneos terminaron con victoria en el 2 tiempo
1 / 2 de últimos partidos entre los equipos terminaron con una victoria Medellin City en el 2 tiempo
4 / 10 de últimos partidos Color Esperanza en todos los torneos terminaron con derrota en el 2 tiempo
5 / 9 de últimos partidos Color Esperanza en La Liga Regional de Colombia terminaron en su derrota en 2 tiempo
Apuesta:1x2 - 2 tiempo - G1
3 / 10 de los últimos partidos en todas las competiciones Medellin City no perdieron
7 / 10 de los últimos partidos en La Liga Regional de Colombia Medellin City no perdieron
Apuesta:Doble oportunidad - 1X
Coeficientes en el momento de la publicación de la previsión 20.04.2026 19:40
Chatea con
No hay mensajes
Sé el primero en iniciar la conversación en el chat de Livescore!